Юриспруденция

Решено

Я являюсь единственным собственником квартиры но живет там и прописан брат, он не платит за коммунальные услуги. Мне пришло письмо из суда о том что я должен выплатить долг за коммуналку, что делать - вопрос №2221705

я должен выплатить долг за коммуналку, что мне делать

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но долг обязаны оплатить Вы, поскольку являетесь собственником жилого помещения. Но Вы, в свою очередь, имеете право в судебном порядке взыскать уплаченные деньги со своего родственника, если в суде докажете, что в квартире реально живет только брат.

    ноябрь 28, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    он как наниматель обязан оплачивать половину услуг, если вы заплатите весь долг у вас есть право через суд взыскать его часть оплаты. А если он к тому же реально там не проживает то он может утратить право проживания.
    не забудьте проголосовать за лучший ответ по вашему мнению

    ноябрь 28, 2016 г.