Медицина

Здравствуйте,стою на учете в ЖКс 4 недель беременности,и только в 16 недель смогла сдать кровь на ВИЧ,т.к. ни в ЖК,ни в гинекологическом - вопрос №2221874

отделении, где я лежала на сохранении-не было реактивов! тут наконец-то они появились и я галопом помчалась сдавать(на тот момент я еще лечилась вильпрофеном от хламидий, микоплазмы, уреаплазмы, которые у меня обнаружили в небольшом количестве в платной лабе) 16 ноября 2016г. я сдаю кровь, а 24 ноября 2016г.,(19 и 20 ноября выходные)мне звонят из ЖК и просят срочно явиться! суют мне в нос бумагу с моим анализом и говорят, что я ВИЧ-инфицированная.Анализ выглядит так-лицевая сторона с моими данными и какой-то номер в углу черным маркером-155. обратная сторона так: ИФА(+) (красной пастой) ОП сыв.=0.239 ОП крит.=0.174 (это насколько я разобрала почерк) Кровь отправлена на исследование в КЦ СПИД далее ФИО. врача и дата-21 ноября 2016г. Затем меня направили к инфекционисту, где тут же меня поставили на учет и стали рассказывать, что мне надо смириться, а они научат меня как жить с этим, что я испытала, думаю и так знаете, что мне много предстоит чего пройти, вопрос-1)можно ли по этому анализу сказать с точностью, что да! я ВИЧ+, или нужно что то еще?2)что значат эти цифры и буквы?3)какие еще анализы надо сдать, чтобы знать свой диагноз или исключить его? из сопутствующих заболеваний-14 лет псориаз, а тут еще и вроде повышенная свертываемость крови.Спасибо заранее, очень буду ждать ответ!!!

ноябрь 28, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Ляйсан

    35-й в Медицине

    Добрый вечер, Алла. Да, это означает, что Вы ВИЧ инфицированы. В СПИД центре повторно делают, как правило, иммунноблоттинг, на случай первого ложноположительного результата. Оп-оптическая плотность разведенной сыворотки крови, по ней можно определить давности заражения, но более подробно объяснит инфекционист. Дополнительно самостоятельно ничего сдавать не нужно.

    ноябрь 28, 2016 г.