Медицина

Плод икает - вопрос №222309

Здравствуйте. У меня беременность 30 недель. И малышка часто икает в последние 2 недели, 3-4 раза в день. Чем это можно объяснить? На последнем узи (в 25 недель) все показатели хорошие, единственное что сказали это однократное обвитие пуповины вокруг шеи, а так все нормально. Даже когда на улице гуляю бывает чувствую что опять икает.

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Валерия!

    Подобное явление, как икота плода еще в утробе мамочки — встречается очень часто, и ни о чем плохом или опасном — оно не говорит. Просто ребеночек, задействует свою диафрагму, так сказать — учится дышать. Вот после этих упражнений, икота и появляется!

    Доброй Вам беременности и легкого разрешения!

    март 11, 2012 г.