Красота, Здоровье

Решено

как избавится от запаха пота - вопрос №22231

скажите как можно избавиться от запаха пота, мытье с мылом не помогает, все возможные антиперсперанты тоже не очень помогают, мокрые пятна и все равно проявляется запах, но конечно не такой выраженный, читала что можно смазывать иногда формидроном, но тоже не помогает, помогает только на пол дня после его использования, но так и кожу попалить не долго

Вопрос задан анонимно апрель 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Уважаемый(ая) Анонимно! Вероятно масс медиа, в частности реклама свинки в подмышках, произвели на Вас своё вирусно-маркетинговое действие. У здоровой женщины и здорового мужчины запах пота – это естественный ферромон. И от него не нужно избавляться. Это – притяжение на уровне подсознания и естественности желания.

    А «свинка» в подмышках может вырасти, если месяц мыться не будет человек.

    Бросьте все антиперспиранты. Будьте естественной(естественным).

    Стоит пройти личную консультацию, для повышения уверенности в себе, а не зависанием в поиски своих физических недостатков, например, личную дистантную программу моей Школы Чувств «Дороги к своему я»

    Др. Валерий Егоров.

    апрель 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Егений Никонович

    24-й в Религии

    Скорее всего у Вас нормальный здоровый организм. Потоотделение - это естественный процесс при активной работе. Попробуйте помочь своему организму изменив рацион питания. Больше овощей, фруктов, орехов, соков, морсов.

    апрель 9, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Доброго времени суток!

    Согласен с экспертом Евгением по поводу питания. Именно питание, Ваши привычки питания, вызывают дисбаланс в системе Вашего организма, что приводит к появлению этого характерного запаха.

    Избавиться от него, "забив" его сверху - не получится, и Вы уже это испытали....

    Надо менять изнутри, при помощи изменения привычек питания.

    Как - это отдельный, "не телефонный" разговор.

    Будет интересно - пишите в чат, поговорим.

    Благословений Вам!

    апрель 9, 2010 г.
  • Здравствуйте. Ваша проблема носит название гипергидроз. В настоящее время есть  прекрасный способ избавления от   гипергидроза - иньекции ботулинистического  токсина А  в проблемные зоны -  подмышечные области,   ладони, стопы.  Процедура не слишком болезненна, но    очень эффективна.   Полное  избавление от пота на  срок от 6ти месяцев.  Приходите ))

    октябрь 12, 2010 г.

    Gulzira

    129-й в Красоте и здоровью

    Если у Вас повышенная потливость, то можно принимать водный настой листьев шалфея. Он готовится следующим образом

    1 чайную ложку измельченных листьев заварить 2 стаканами крутого кипятка. Настоять в течение 30-40 минут и процедить.

    Пейте по 1-2 столовые ложки в течение 2-3 недель.

    Большие неприятности доставляет также потливость подмышечных впадин.

    Утром и вечером — мойте под мышками прохладной водой с мылом. (Волосы под мышками лучше сбрить — иначе никакое мытье не избавит от неприятного запаха).

    Вытеревшись, нужно протереться средством, которое можно приготовить самим:

    4% водный раствор борной кислоты, столовый уксус- 40 грамм и любой одеколон- 60 грамм смешайте в равных частях. Тщательно взболтайте.

    После протирания кожи этим средством следует припудрить детской присыпкой или пудрой, которая тщательно перемешана с 10% борной кислоты. На большую коробку пудры — чайная ложка без верха борной кислоты.

    При чрезмерной потливости не злоупотребляйте одеждой и бельем из синтетических тканей.

    Носите белье, платья и сорочки из хлопчатобумажных тканей, натурального шелка, шерсти.

    май 18, 2011 г.