Юриспруденция

я военно обязанный,работаю официально сейчас прохожу комиссию в военкомате а на работе меня начальник называет прогульщиком и хочет лишить зарплаты и уволить по статье. Что мне делать и как быть? - вопрос №2223190

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаблицкий Иван Владимирович

    63-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Думаю, начальник полностью прав, отсутствие на рабочем месте более 4-х часов считается прогулом, а это может послужить основанием увольнения. Я бы попробовал найти общий язык с Вашим руководством, прийти к какому-нибудь компромиссу, например, отработать дни Вашего отсутствия в выходные либо праздничные дни, когда у всех выходные и т.п. Либо сделать за небольшую плату фиктивный больничный лист и в это время спокойно заниматься комиссией. В общем, вариантов много, не обязательно открыт прогуливать работу.
    Если остались вопросы, с удовольствием отвечу на них. Если Вас устроил мой ответ, поставьте, пожалуйста, отзыв обо мне на страничке сайта. Спасибо!