Юриспруденция

Наследство - вопрос №222332

Умер муж, осталась жена, а дочь прописана с внучкой в доме 1 год, кто имеет право на наследство?

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег

    220-й в Юриспруденции

    В этом случае все имущество после мужа будет поделено между наследниками первой очереди (женой и дочерью). Вступать в наслкдство необходимо у нотариуса ровно через 6 месяцев после смерти наследодателя.

    Буду рад вашей оценке. Если будут вопросы, обращайтесь ко мне в почту.

    март 10, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Людмила! В течение 6 месяцев со дня смерти супруга жена и дочь должны подать нотариусу заявление о принятии наследства. По истечении 6 месяцев после смерти мужа вы можете получить свидетельство о праве на наследство

    март 10, 2012 г.