Медицина

Решено

здравствуйте , подскажите, пожалуйста .В ноябре 2014 года я ушибла сильно голень правой ноги,спереди . был синяк , но он не проходил , через 4 месяца - вопрос №2223846

. мне пришлось обратиться к хирургу, т.к. место ушиба, становилось горячим. и болело при дотрагивании, но хирург отправил меня на консультацию к инфекционисту, если честно я не пошла, посчитала это бредом, продолжала мучиться, спустя еще 2 месяца пошла снова на прием к хирургу, терпения просто больше не было, попала к другому врачу. он отправил меня к кожнику и инфекционисту, я от безысходности сходила, кожник сказал, что его ничего нет, инфекционист сказала на" рожу" не похоже, но предложила пролечиться от рожистого воспаления, я пролечилась. это было в апреле, некоторое время было терпимо, но к августу боль и воспаление опять обострились, у меня уже стала слазить кожа пластами с места ушиба, до мяса, я пошла к третьему хирургу, он сказал. что это осумкованая гематома, попытались улучшить положение мазями. ничего не получилось, пришлось резать. все вычистили. с полгода жила спокойно, к весне началось опять какое то воспаление, болеть уже стало внутри ноги, такое ощущение, что в кости, пошла опять к хирургу, уже четвертому, теперь сказали, что это вены ,( но на поверхности они не выделяются ) прописали лечение от вен, мазь индовазин и таблетки мелоксикам, я пролечилась, улучшения было процентов на 10, больше я ни к кому не обращалась. Сейчас картина такая- нога болит, выше и ниже ушиба, уже вся часть ниже колена, мази для вен не помогают, ходить долго не могу, боль становится невыносимой, болит внутри, как в кости, бывает, если неудачно ступлю на ногу, колет как от центра, боль переходит и на ступню, если за день приходится много ходить, то даже утром на следующий день невозможно вообще встать на ногу, расхаживаюсь " по стеночке ", место ушиба становится синего цвета, ночью болит, держать ногу эту выше как советовали не могу, боль усиливается.Прошу совета у вас, что это может быть, т.к. в районной больнице уже всех обошла. каждый, как видите, говорит свое, а реальное облегчение было только после хирургического вмешательства. но и оно закончило, ренген делали только при первом обращении. потом сразу отправили к инфекционисту, раны на ушибе не было, только синяк. узи не делали, на анализы никто не отправлял. Мне 47 лет. Подскажите, что мне предпринять

ноябрь 29, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Следует сделать свежий рентген голени, исключить развитие уже костной патологии, возможен периостит. А, дальше общение в чате, для выяснения всех деталей и приложить фото больного места.

    ноябрь 30, 2016 г.