Учеба и наука

Решено

Помогите с задачей по физике! Срочно, пожалуйста! - вопрос №222387

какова длина волны света вызывающего фотоэффект с поверхности цезия если электрон вылетает с энергией 2 эв

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    OganezovaLM

    41-й в Учебе и науке

    частота = работа вых./h, где h=6,63*10вминус34 степени Дж*с -пост.Планка

    длина волны(лямбда)=с/частоту. где с — скорость света=3*10в8степени м/с

    1эВ=1,6*10 в минус19 степени Дж.

    Тогда длина волны=скорость света*постоянная Планка /работу вых=

    =8,1*10вминус7степени м.

    Извините, нужно было мне отвечать отдельно, перекопировать сюда. тогда все формулы смогла бы написать в привычном виде, сообразила потом.

    март 10, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Владимиров Александр

    8-й в Учебе и науке

    По уравнению Энштейна для фотоэффекта

    h*c/λ=Aв+Wk  для цезия работа выхода Aв=1,9эВ λ=h*c/Aв+Wk

      λ=4,136*10(-15)*3*10^8/(2+1.9)=3.18*10^(-7)м       Отметь

    март 10, 2012 г.