Психология

Здравствуйте,я встречаюсь с парнем больше полугода, ему 18 лет. Он живет с родителями, часто слышу их разговоры, как ей нехватает денег кормить семью. Он часто занимает у нее деньги и не - вопрос №2223999

отдает. Последнее время она начала очень сильно на него давить, чтоб отдавал то, что занял. Но оделает вид что деньги есть, но не с собой и якобы он их ей на днях отдаст… но это продолается уже довольно таки долго. Под предлогом что он не хочет быть дома, ночует каждый день у меня дома. А у меня ситуация еще хуже, бабушка обеспечивает меня, отца и себя, на пенсию чуть больше 10 тысяч, да еще и за квартиру платит… еще и парень ко мне почти переехал, приходится кормить и его. О ситуации он знает, но как будто не замечает. Вчера я не кушала вечером, отдала ему еду… а он с такими удивленными глазами спросил когда доел " а что ты не покушала я не хотел" Постоянно плачу за него за проезд до учебы и обратно. Недавно уволилась с работы, потомц что очень тяжело совмещать и учкбу и работу При этом когда я работала, он гулял с друзьями, а я приходила с работы с продуктами и кормила его.Сейчас говорю ему, что нужно и ему устроиться на работу, а он все кормит завтраками. Как будто ему нечего от жизни в будущем не нужно. Хотя постоянно говорит как меня любит и говорит о том как у нас будет квартира, машина и т д. Мне с ним уютно, весело и вообще хорошо, только если не вспоминать что он не работает и на все забивает. Бросить его не могу, люблю его, что делать незнаю…

ноябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Анастасия, здравствуйте. Ну, не можете бросить его — берите уж окончательно к себе на содержание, бросайте не его, а эту учебу и работайте с утра до ночи, чтобы угодить этому прекрасному веселому хорошему мужчине.

    ноябрь 30, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Анастасия!
    Не дорого ли Вы платите за развлечение в виде содержания веселого паренька?
    Может у Вас какие-то внутренние страхи остаться одной, что Вы отдаете последнее настоящему альфонсу?
    Выбирайте как Вам нравится: содержать мужика и потом еще купить ему квартиру и машину либо выйти из деструктивных отношений и поискать настоящего мужчину.....
    Мудрости Вам!

    ноябрь 30, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    При этом когда я работала, он гулял с друзьями, а я приходила с работы с продуктами и кормила его.

    — Вы взяли на себя функции мужчины. Он принял пассивную роль. Так устаканилась между Вами модель взаимодействия.

    Сейчас говорю ему, что нужно и ему устроиться на работу, а он все кормит завтраками. Как будто ему нечего от жизни в будущем не нужно. Хотя постоянно говорит как меня любит и говорит о том как у нас будет квартира, машина и т д

    — Эти обещания, своего рода манипуляции. Это делается для того что бы не потерять свою пассивную роль. Ведь он так её облюбовал и привык ней.

    Вы не измените ни это, ни его. Парень должен сам изменить себя, и сделать для себя переоценку жизненных ценностей и приоритетов.

    А для этого нужно пере запускать отношения. Начать жить раздельно, и верить не словам парня, а поступкам. Тогда Вы увидите истинную любовь и отношения парня к Вам.

    Если Вы готовы к реальной жизни, если Вы хотите перемен, то будьте к любому повороту, например к тому что парень перестанет Вас «любить». От созависимых и деструктивных отношений, следует научиться отказываться.

    — Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

    — Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

    — Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    ноябрь 30, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Анастасия, позвольте дать вам несколько рекомендаций по вашему сообщению с позиций профессиональной семейной психотерапии.
    Настя, вам необходимо:
    1.Осознать: вы, к сожалению, связались с эгоистичным «альфонсом» и «трутнем», который:
    *никогда не будет работать, ни за какие коврижки, потому что он уже сформировался как эгоистичный «альфонс» и «трутень», который привык жить за чужой счет, удовлетворяя за счет кого-то только собственные потребности; работать его заставить ни кто не сможет ("говорю ему, что нужно и ему устроиться на работу, а он все кормит завтраками. Как будто ему нечего от жизни в будущем не нужно"),  альфонс будет находить тысячи причин, чтобы не работать (типа, уже ищу работу, не устраивают условия, "делает вид что деньги есть, но не с собой и якобы он их ей на днях отдаст и тд...он все кормит завтраками. Как будто ему нечего от жизни в будущем не нужно");
    *будет с вами только до тех пор, пока не найдет либо более состоятельную даму, либо пока вам не надоест содержать его, для этого будет «кормить» вас завтраками ("говорю ему, что нужно и ему устроиться на работу, а он все кормит завтраками") и говорить то, что вам хочется слышать, чтоб создавать ложные иллюзии ("говорит как меня любит и говорит о том как у нас будет квартира, машина и т д."). которые никогда не исполнятся.
    2. Понять: мужчина вам не любил и не любит («Он часто занимает… деньги и не отдает… ночует каждый день у меня дома… парень ко мне почти переехал, приходится кормить и его. О ситуации он знает, но как будто не замечает. Вчера я не кушала вечером, отдала ему еду… а он с такими удивленными глазами спросил когда доел » а что ты не покушала я не хотел" Постоянно плачу за него за проезд до учебы и обратно… я работала, он гулял с друзьями, а я приходила с работы с продуктами и кормила его"). Он не проявил ни одного действия любви к вам.
    3. Найдите и устраните истинные мотивы и причины, по которым вы не хотите выходить из этих деструктивных отношений, для этого замените слово «не могу» на слово «не хочу»
    4. Серьезно пересмотрите и скорректируйте ваши деструктивные:
    *представления о любви, эти статьи вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1740111-lyubov-ot-zachatiya-do-smerti-2
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828350-lyubov-molodost-chast-4
    *образ «идеального мужчины» для серьезных отношений,
    *критерии и показатели любви, эти статьи вам в помощь:
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
    *сценарии и роли в системе отношений «мужчина-женщина»
    http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
    5. Примените к юноше -«альфонсу», рекомендуемую в семейной психотерапии «жесткую модель любви», при которой вы скажите сожителю -«альфонсу» примерно следующее: «Дорогой, ты знаешь, что  тебя люблю. Но у тебя есть проблемы, которые ты не хочешь признавать. Я больше не хочу тебя содержать. Решай собственные финансовые проблемы без меня. Вот -Бог Вот -порог. Решишь проблемы, встретимся и поговорим. А пока прощай». Проявите твердость:
    *Не вступайте с сожителем -«альфонсом» в диалог.
    *Не верьте его уговорам и обещаниям, они преследуют одну цель -остаться в комфортных для него условиях существования (не работать,  не платить, бесплатно кушать и заниматься сексом)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    ноябрь 30, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Анастасия, ваш молодой человек не желает брать ответственность за свою жизнь. Он только и ищет, на кого бы повесить эту самую ответственность? Родители не хотят брать на себя эту ношу, так вот и принес ее вам, повесил на вас. А чтобы вы не жаловались, что вам тяжко ее нести, кормит вас обещаниями и романтическими рассказами о мифическом будущем с машиной, квартирой и счастливой жизнью. Как только вам надоест тащить на себе этот груз, он найдет другого согласного на это человека. Зачем вам эта странная игра? У вашего парня нет к вам уважения, он ни за что не отвечает, не заботится о вас, не любит вас. Вам хорошо вместе, как вы пишите, только до тех пор, пока вы играете свою роль, которую он вам отвел. Но что будет если откажетесь? Задумайтесь. И делайте счастливой себя, а не его. Удачи!

    ноябрь 30, 2016 г.