Психология

Добрый день!У меня есть друг-коллега,с которым мы знакомы уже 2 года.Я замужем,он женат.Все начиналось с пустых разговоров о работе,далее о детях жёнах,мужьях.В какой момент нашего общения я поняла - вопрос №2225093

что он мне безумно нравится, но я скрываю свои чувства.Но мне не понятно его отношение ко мне: Он очень часто смотрит на меня, иногда когда встречаемся взглядом быстро отводит глаза, он очень близко наклоняется ко мне если я прошу помощи по работе, порой так близко что дух захватывает, мы часто болтаем ни о чем, вместе обедаем.По гороскопу он дева я рак.Об отношениях речи быть не может, просто я не понимаю это симпатия или просто дружба? Может ли мужчина дружить с женщиной без влечения к ней?

ноябрь 30, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    По-моему вы задали вопрос, на который сами и ответили.
    Скорее всего у вас взаимный интерес и влюбленность, которая проявляется внешне как дружба. Но вы с ним не планируете переходить черту (за чертой будут встречи, поцелуи и интим).
    Почему вам просто не наслаждаться влюбленностью и взаимным интересом без поиска смысла и причин, и остаться с этой стороны черты, разделяющей друзей и любовников.
    Зачем вам было изучать гороскоп? Вы планируете завести отношения? Если нет, то зачем вам этот гороскоп?
    Зачем вам понимать: как мужчина может дружить с женщиной без влечения, если вы все видите сами.
    Симпатия или просто дружба: дружба по симпатии.
    Конечно кто-то из вас может однажды попытаться переступить черту дружбы на фоне конфликта в семье, опьянения на корпоративе или др. Это надо понимать, и это не значит, что надо сразу обидеться и искать смысл и цели другого, а надо просто успеть остановить другого и самой остановиться, если вы для себя решили, что это только дружба.
    Добра и счастья вам!

    декабрь 12, 2016 г.

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте! Его поведение с большой вероятностью говорит о том, что и он испытывает к вам симпатию. Такое случается. Вам решать, что с этим делать. Это может вырасти в хорошую, крепкую дружбу, если вы не станете переходить за рамки рабочих и дружеских отношений.
    Не вините себя, влечение имеет под собой биохимические причины и от нашего сознательного желания не зависит. Но будьте осторожны, если не планируете заводить роман, то избегайте ситуаций, где вы можете потерять контроль. Удачи!

    декабрь 12, 2016 г.