Учеба и наука

Решено

решить уравнение - вопрос №222531

Решить уравнение. [2x+3]=3x+2, скобки-модуль… Напишите пожалуйста решение подробно, не только ответ!!

март 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • уравнение разбивается на 2 системы

    1я система: 2x + 3 ≥ 0                     2я система: 2х + 3  0

                      2х + 3 = 3х + 2                               2х + 3 = -(3х + 2)

     система:  х ≥ -1,5                            система:  х  -1,5

                   х = 1                                               х = -1

                    х = 1                                           нет решений

    Ответ: 1

    март 10, 2012 г.