Юриспруденция

Доброе утро. Какие документы должны быть у гражданина Казахстана, устроенного на работу по трудовой книжке (трудовому договору), чтобы не возникло проблем при пересечении границы? Что должен сделать - вопрос №2225404

работодатель при приеме такого человека на работу?

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Добрый вечер!
    У гражданина РК должен быть национальный паспорт, миграционная карта, отрывной корешок уведомления о регистрации по месту пребывания на миграционном учете, трудовой договор, на основании которого осуществлялась трудовая деятельность и, соответственно, пребывание в РФ.
    Работодатель при приеме на работу иностранного гражданина заключает с ним трудовой договор, копию которого, с указанными выше приложениями, отправляет в адрес бывшего ФМС в форме уведомления.
    С ув., Алёна

    декабрь 1, 2016 г.