Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать работника на должность водителя, если он принес водительскую справку и справку о прохождении периодического медосмотра с прежнего места работы? - вопрос №2225574

спасибо

Вопрос задан анонимно декабрь 1, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Вы обязаны направить работника на предварительный мед.осмотр до приема на работу вне зависимости от того, что он недавно прошел периодический осмотр на прежнем месте работы… Предполагается, что у каждого работодателя индивидуальные условия на рабочем месте работника (согласно СОУТ), вредные факторы могут различаться. Заключение дается о годности к работе на конкретном рабочем месте.

    Не знаю, как ему на прежнем месте отдали справку, они же должны их у себя хранить — для отчетов. Наверное, заставляют водителей за свой счет проходить мед.осмотры, поэтому. Хотя если ГИТ придет с проверкой, все равно потребует.

    декабрь 1, 2016 г.