Юриспруденция

семейное право, алименты - вопрос №222697

Подскажите пожалуйста, как добиться алиментов на себя? Ситуация такая: 7 лет в официальном браке, у нас 2 детей: 7 лет и меньше года. Пока официально не разведены. Я в декретном отпуске до 1,5 лет. Подала иск на алименты -1/3 на детей, 6500 на себя до 3-х лет.На детей он выплачивать согласен, а на меня-нет. Аргументирует это тем, что по егосправке 2-НДФЛ за год его среднемесячный заработок составляет 26596 руб., и общий размер удержаний составит 58% от его заработка. Как добиться выплат и на себя тоже? Меня смущает, что он аргументирует свои расчеты исходя из среднего заработка. Можно ли поросить суд уменьшить сумму выплаты на меня? Или пересмотреть выплаты исходя из его не-среднего заработка???

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мария Сергеева

    39-й в Юриспруденции

    здравствуйте!

    В можете  уточнить свои исковый требования и изменить сумму выплаты на себя. При решении вопроса об установлении размера алиментов на вас суд будет учитывать материальное и семейное положение супругов, и иные обстоятельства. Я так поняла, что суда еще не было и суд вам не отказывает в установлении алиментов на вас, так что не переживайте раньше времени. Удачи!

    (если понравился ответ, буду благодарна за его оценку)