Психология

Здравствуйте! Психологи говорят ни один алкоголик не признается в том, что он алкоголик. Если я признался себе в этом, я не алкоголик получается? - вопрос №2227221

декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Денис!
    Не факт. Если у Вас есть зависимость и Вы признали ее, то это хорошо, но это не говорит о том, что Вы не алкоголик.
    Если Вы понимаете вред алкоголизма, то можете принять меры и с помощью психолога и нарколога решить вопрос пока дело не зашло слишком далеко.
    Удачи Вам!

    декабрь 2, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Ваше признание, лишь свидетельствование того что на 50% стали ближе к успеху. Преодолении своего деструктивного образа жизни, пагубных привычек. Что Вы готовы изменить свою жизнь, и спровоцировать в самом себе переоценку ценностей.

    Прежде чем от чего то отказаться, следует чем то заменить то от чего Вы отказываетесь. Проблема алкоголизма (в зависимости от стажа) в плоскости психологии, решается на уровне лишь как вспомогательное средство к основному. Основное, это безусловно лечение у нарколога, врачей.

    На сайте есть раздел медицина, там Вы можете узнать рекомендации того как начать борьбу с болезнью. В процессе этой борьбы, Вы можете обращаться за психологической помощью к психологам психотерапевтам.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 2, 2016 г.

    Елена

    57-й в

    Денис, здравствуйте!

    Если вы осознали зависимость, то скорее всего вы алкоголик, который все осознал, понял, но пока ничего не делает, чтобы из нее выйти.

    Рекомендую вам обратиться к специалисту и начать групповые занятия психологической поддержки. Так вам будет проще.

    Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

    Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

    декабрь 2, 2016 г.
  • «Если я признался себе в том, что у меня кариес, то кариеса у меня нет»… А еще алкоголики очень-очень любят играть в «угадайку», предполагая, что они играют с психологами, а на самом деле предпринимают отчаянные попытки обмануть себя.

    декабрь 2, 2016 г.