Юриспруденция

Здравствуйте! Парень контрактник, учится в военной академии. Хотим пожениться во время зимнего отпуска. Могут ли в ЗАГСе по закону расписать в течение нескольких дней? - вопрос №2227322

течение нескольких дней?

декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Могут.

    декабрь 2, 2016 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Могут. Согласно пункту 1 статьи 11 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц. При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 2, 2016 г.