Психология

Доброво времени суток! Мне 28 лет. Вопрос творческого плана. Многие мои друзья сильно удивляются, почему, когда я рисую на листе бумаги человека или сказочного персонажа, я начинаю рисовать с ног ( - вопрос №2227769

то есть, снизу — вверх ). Не могу сконцентрироваться в обратном направлении сверху вниз. Чем может быть это обусловлено? Спасибо! 😊

декабрь 2, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Это ничем не может быть обусловлено, разве что простой формальной нормальной индивидуальной особенностью. Кто то начинает картину с неба, прежде чем рисовать землю.

    Вы же рисуете ноги, прежде чем добраться до головы. Это просто Ваш стиль. Вам так удобно. Вам комфортно начинать с ног. Возможно это тянется с детства, возможно Вы чем то ранее были впечатлены, и Ваше подсознание запечатало какой то образ, какой то урывок, фрагмент. Как следствие это отпечаталось на Ваше творчество. Но это лишь предположение.

    По Вашему вопросу нельзя интерпретировать что правильно а что нет. Вы такой какой Вы есть, Ваше творчество такое какое есть, Вы индивидуальность. Это и будет правильно для Вас.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 2, 2016 г.
  • Артем, творческий процесс — это сугубо интимный процесс. Просто отодвиньте друзей в соседнюю комнату, когда рисуете и рисуйте так, как считаете возможным и необходимым для вас, а друзья со своим удивлением как-нибудь сами справятся :)

    декабрь 2, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Артем, позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессионального анализа рисунков:))
    Артем, ваша привычки «рисовать с ног» говорит о вашей уверенности в себе, потому что ноги символизируют свободу и твердую опору в жизни, независимость и свобода, в том числе и передвижения. К сожалению, вы не приложили ни одного рисунка или видио процесса рисования:))
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

    декабрь 2, 2016 г.