Психология

Решено

Отставание в развитии ребенка - вопрос №222801

Куда обращаться если есть подозрение на то, что у ребенка из-за гиперактивности отставание в развитии по сравнению со сверстниками 4 года.

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Орест Шупенюк

    34-й в

     сначала прием у педиатра, а он если посчитает нужным  подключит психолога

     … а что у вашего ребенка с «гиперактивностью»?   из чего вы делали выводы  ..

    март 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Сергей, здравствуйте!

    Диагноз «Гиперактивность» ребенку уже поставлен? Если нет, обратитесь к неврологу (невропатологу) по месту жительства. Обычно он дает дальнейшие рекомендации. Если диагноз не подтвержден, просто занимайтесь с ребенком, почаще будьте с ним, говорите, как Вы его любите.

    Удачи Вам!

    март 11, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей!

    На основании чего у Вас возникли подозрения в том, что Ваш ребенок отстает в развитии и в чем проявляется его гиперактивность, уточните. Кстати, по некоторым данным отечественных медиков примерно пятая часть младших школьников нашей страны (мальчики в два раза чаще, нежели девочки) является гиперактивными. Рекомендую Вам обратиться к психологу и поговорить на эту тему, при чем сделать это без ребенка, самому. Не нужно излишне концентрировать его внимание на то, что он не такой как все, не создавайте себе проблем на будущее. Удачи. Ирина.

    март 11, 2012 г.

    ☼☼Darina☼☼

    582-й в Психологии

    Добрый вечер,

    Для начала, конечно, стоит уточнить, действительно ли у ребёнка СДВГ(Синдром дефицита внимания с гиперактивностью).Если же это действительно так, то советую обратиться к таким специалистам, как-детский невропатолог, педиатр, детский психолог либо педагог-дефектолог.Родителям не стоит забывать и о том, что наличие этого явления у ребёнка требует определённого режима дня, возможно, диеты и корректирования окружающей среды(обстановки).Но это Вам может посоветовать только специалист(психолог или дефектолог).Удачи Вам и здоровья.

    С уважением, Дарина Смирнова.

    март 12, 2012 г.