Юриспруденция

страховка по кредиту - вопрос №222876

ДД! мой муж в апреле 2011 г взял кредит в сбербанке для покупки автомобиля, в ноябре 2011 г он разбился находясь в командировке. Когда я обратилась в отделение сбер банка, мне сказали что тк не было страховки, теперь я должна сама оплачивать кредит, иначе пойдёт пеня! По данному договору предусмотрен поручитель, его брат, его тоже подводить не хочется. Есть ликакие-то пути решения этой проблемы или я в любом случа буду обязана выплатить весь кредит на мужа? за ранее спасибо!

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Тимур! Муж разбился, т.е. умер? Если умер, то вы будете выплачивать кредит, только если примите после супруга наследство и только в пределах  суммы наследства. Если наследство не будет принято, то и выплачивать вы ничего не должны. Если муж серьезно пострадал в аварии и не может выплачивать кредит из-за болезни, то банк может через суд обратить взыскание на его долю в совместно нажитом имуществе и получить удовлетворение по кредиту, либо заставить платить поручителя.

    март 11, 2012 г.