Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: совсем недавно 20 ноября умерла моя бабушка, с которой я прожила около 30-лет. В 2009 году умер ее муж, мой - вопрос №2229155

дедушка. После его смерти, документы о собственности были переоформлены на мою бабушку 1/2 доли, моего папу 1/2 доли и дядю (младшего брата моего отца) 1/4 доли. Могу ли я получить часть наследства, учитывая что я не значусь в документах о собственности, но прожила с бабушкой около 30-ти лет, много лет прописана в ее доме и являюсь инвалидом 1 группы с детства пожизненно.Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена Алиева.

декабрь 3, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да у вас хорошие шансы.

    декабрь 4, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Не соглашусь. Может мой ответ Вам не понравится, но как говорится, «Платон мне друг, но истина дороже». При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если Ваш родитель — наследник жив-здоров, то по закону Вы не являетесь наследником первой очереди. И если такие наследники подадут заявление о принятии наследства. то это понижает Ваши шансы, если завещания нет. Сожалею...

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 4, 2016 г.