Бизнес

vip

600 i

Срочно нужна очень грамотная характеристика на начальника отдела кадров. Не интернет. - вопрос №2229578

декабрь 4, 2016 г.

  • Всего ответов: 13

    Светлана Сибирская

    21-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте. Для грамотной характеристики нужен образец почерка начальника или его подпись.

    декабрь 4, 2016 г.

    Alekc

    10-й в Бизнесе

    Добрій день! Уточните-характеристика или должностная инструкция?

    декабрь 4, 2016 г.

    Кирилюк Вадим

    26-й в Бизнесе

    Пришлите фото, погадаем. ) «Начальник, сво… еще та. но надежда есть» )) Вообще, мой совет если вы его (ее) знаете лично и давно, напишите сами. Если вы про примеры, можно погуглить. Просто пошагово пишете и все. Удачи )

    декабрь 4, 2016 г.

    Денис

    4-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Регина. Если вы имеете в виду характеристику профессии «начальник отдела кадров», то она вполне грамотно изложена здесь
    Если же вам необходима характеристика на конкретного человека, то необходимо видеть, как минимум его/её анкету, или резюме. Если сможете прислать данный документ — с удовольствием составлю для вас, на его основе характеристику.

    С уважением, Денис.

    декабрь 4, 2016 г.
  • Здравствуйте!

    Характеристика дается на конкретного человека, наделенного определенными функциями. Поэтому коллеги и задают вопрос  - нужна характеристика на конкретного человека? Тогда нужно узнать с какой целью такая характеристик требуется: рекомендация на последующую работу, защита какой то ученой степени, для учебных целей и т.д. От этого зависит форма характеристики и ее наполнение.

    Если же нужна должностная инструкция -то она не зависит от конкретной персоны и касается только целей, стратегии и конкретных заданий отдела кадров и его начальника на конкретном предприятии.

    Обращайтесь!

    декабрь 4, 2016 г.

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Характеристика-это официальный документ с отзывом о деятельности определенного человека/общественной- служебной/.
    Чтобы дать оценку его личных качеств, характера и т.п.-нужно знать о нем, владеть информацией и т.п, в опубликованном вопросе нет конкретики нужно от чего-то отталкиваться, чтобы дать -характеристику определенному человеку.

    декабрь 4, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Регина, добрый день!

    Поскольку Вы опубликовали  вопрос в разделе Бизнес, а не в Эззотерике, то т   напрашивается сам по себе встречный вопрос: "… А мы продаем или покупаем?..."  (цитата из  хорошо известного анекдота про риелтора, которого спросили, сколько будет 2 Х 2...).
    Перефразируя более серьезно — нужно уточнение Вашего запроса: Вы  — тот самый начальник отдела кадров, которому нужна очень грамотная характеристика или Вы начальник  начальника отдела кадров и Вам нужно на него написать характеристику?!
    Далее — по ситуации....

    Тем не менее, некоторую точность Вы внесли, потому что в реалиях сегодняшнего дня ".… очень грамотная характеристика..." — это характеристика по компетенциям. Для того, чтобы ее написать, нужно знать/создать профиль компетенций того самого начальника отдела кадров применительно к той самой организации, в которой он работает. Тогда это будет предметно и не из интернета!
    Для создания профиля компетенций (если его на предприятии нет) нужно как минимум должностную инструкцию + ПВТР предприятия + интервью с Вами… В таком случае на выходе и получится профессионально сделанная характеристика.
    При желании — обращайтесь...

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 4, 2016 г.

    Олег Юрьевич

    49-й в Бизнесе

    Извините, но это не мой профиль.

    декабрь 4, 2016 г.

    Анастасия

    22-й в Бизнесе

    Если ещё актуально-пишите в лс

    апрель 5, 2017 г.

    Андрей Кабилов

    39-й в Технологиях

    Помогу. Обращайтесь.

    апрель 24, 2017 г.

    ♤Виталина♧

    442-й в Эзотерике

    Вам написать характеристику для резюме? Или вам нужен психопрофиль на конкретного человека?

    сентябрь 11, 2017 г.

    Алена

    284-й в Эзотерике

    Можно составить грамотную характеристику. С описанием всех свойств характера: способности, склонности. С акцентом на достоинства в том или ином направлении деятельности. А также, с указанием на недостатки. Обращайтесь.

    февраль 18, 2020 г.

    Аня 🔮🕊

    181-й в Эзотерике

    Не надо не лезьте туда начальник у вас хороший человек

    февраль 8, 2022 г.