Юриспруденция

Решено

Налоговая декларация. Код дохода и код вычета? - вопрос №22302

Возникли трудности при заполнении налоговой декларации за 2009 год.  В 2009 году была продана швейная машинка соседке. Код дохода 1520, а какой код вычета? Документы, подтверждающие расходы на приобретение этой швейной  машинки, имеются. Сумма продажи менее 125 тыс. руб. Положен ли мне имущественный вычет в размере расходов? Заранее спасибо за ответ!

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Шабалина

    35-й в

    Перечень объектов, по приобретению которых может быть заявлен имущественный налоговый вычет, закрытый: жилой дом, квартира, комната или доля (доли) в них (см. абз. 1 пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).

    Поэтому при приобретении имущества, которое не относится к указанным объектам, имущественный вычет не предоставляется.

    апрель 10, 2010 г.