Юриспруденция

Здравствуйте! У меня такой вопрос работаю на заводе, в данный момент закрыли цех где я работал но по бумагам он как бы действующий,сделано что бы не сокращать людей! Предлогают другие вакансии в - вопрос №2230416

другом цеху! Могу ли я отказаться от предложенных вакансий и потребовать сокращения?

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора. Так что оснований требовать сокращения в данном случае нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 5, 2016 г.