Медицина

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом. Сложилась такая ситуация: Я обратилась к врачу –гинекологу с сильными болями внизу живота, которые - вопрос №2230971

продолжались на протяжении трех дней, врач сделал мне УЗИ, в результате чего мне сказал, что в период овуляции во время полового акта был смещен желтый слой с матки, в следствии чего произошло кровоизлияние, на что врач мне сделал обезболивающий укол и прописал свечи (для снятия болей) и в последующем настоятельно порекомендовал пить в противозачаточные таблетки «Джес плюс», объяснив это тем, что овуляции не будет в последующие месяцы, чтобы искоренить повторные случаи, еще рассказала об этом «чудо препарате» что улучшится кожа, волосы, синдромы ПМС, и возможность набора веса (т.к. я вешу 44 кг, при росте 170 и очень хотела бы поправиться). Я начала принимать эти таблетки, как указанно в инструкции (с 1 дня месячных), в итоге я уже пью их 13 день и каждый день не переставая мажет…к тому же я обеспокоена своим психическим состоянием (дипресиия, сонливость, усталость).В итоге проблем только прибавилось, от этих таблеток. Что мне посоветуете???

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анастасия.

    В настоящий момент у вас наблюдается наиболее частые побочные эффекты ОК. Зачастую они исчезают после 3-х месячного непрерывного их приема. Сейчас рекомендовал бы вам допить упаковку до конца, так как в середине цикла отменять их нельзя.

    декабрь 5, 2016 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анастасия!

    Все те побочные эффекты, которые вы описываете и которые начали проявляться в первый месяц приёма, говорят о том, что вам не подходит этот ОК Джес.

    Рекомендую со следующего цикла менять на другой ОК с другим содержанием гормонов .

    Так как  не исчезнут  такие побочные эфекты  и после 3-х месячного непрерывного  приема, что доказано  практикой. Но обязательно допив эту упаковку до конца.

    декабрь 5, 2016 г.