Медицина

Решено

Несколько дней назад моему сыночку 2,5 года в результате некроза удалили левое яичко. Хотя врачи говорят, что оставшееся возьмет на себя функцию утраченного, я просто раздавлена случившимся. - вопрос №2231019

Япереживаю насколько одно яичко может заменить оба, оно сможет частично или полностью нести функции удаленного и будет ли этого достаточно для формирования полноценного мужчины из мальчика. Хотелось бы знать полную правду, кпкой горькой она бы не была.

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Дайгибов Зубайру Дайгибович

    31-й в Медицине

    Здравствуйте Елена! Врачи вас не обманули, если на самом деле так как вы описываете то можете не беспокоится. Оставшаяся яичко немножко увеличится в объеме и будет выполнять полноценно свои функции! Здоровья вам и вашей семье!

    декабрь 5, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    В школьном возрасте, у нас был учитель с одним яичком, подслушал, как мать с подругой разговаривали, так у него были двое детей, учились все мы в одной школе. Я, начал с примера, для вашей «горькой правды».

    декабрь 5, 2016 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, природа как раз позаботилась об этом, что бы в организме для поддержания функции продолжения рода было не одно, а два яичка. Как раз на такие вот ситуации. На функциональных способностях во всех смыслах это не скажется. Но конечно вам нужно впредь более внимательно следить за здоровьем вашего ребенка, и при различных заболеваниях, в результате которых могут быть различные осложнения урологического плана, проводить лечение под врачебным наблюдением.

    декабрь 5, 2016 г.