Юриспруденция

Решено

штраф за отказ от медосвидетельствания если не был за рулём и не находился в машине - вопрос №2231281

Добрый день! У меня такая ситуация: меня подняли в 6.00 с постели мои родные и сказали, что соседка просит выйти и поговорить. Оказалось, что кто-то ночью катался на её автомобиле и когда парковался, то задел другой её автомобиль, повредив бампер. Этот «кто-то», как утверждает соседка, был я, она якобы меня видела в окно. Вызвали ГИБДД, я все отрицал, так как ночевал дома (свидетелей куча). Но, мне все-равно предложили пройти медосвидетельствование, я отказался, потому что во-первых ничего не совершал и во-вторых накануне вечером пил пиво с друзьями. Свидетелями этой ситуации с соседкой и ГИБДД оказались моя сестра, мама и муж сестры. Инспектор ГИБДД попросил мою сестру и мужа сестры расписаться, как понятых, в том, что я отказался от медосвидетельствования. Как порядочные граждане они расписались, не зная всех последствий. В итоге – был суд, который вынес решение взыскать с меня штраф 30.000 рублей и лишить меня прав. Машины у меня нет, права мне не нужны, а вот 30.000 рублей взять не откуда, так как не имею постоянного заработка. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право обжаловать решение суда, ведь суд основывается только на голословных показаниях соседки.

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеете. Постановление можно обжаловать в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав в 10-дневный срок жалобу через суд, вынесший постановление. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре. В жалобе приведите доводы о том, что ТС не управляли, чему есть свидетели. Если удастся найти видеозапись факта ДТП с камер внешнего видеонаблюдения (иногда на домах устанавливают такие), то найдите эти записи и приобщите к материалам дела ходатайством.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    декабрь 5, 2016 г.