Психология

Решено

Мама сошла сума - вопрос №22313

Здравствуйте!!! Спасибо большое за советы. А подскажите пожалуйста эта болезнь как нибудь лечится (старческое недоумство или Альцгеймера) , в будущем может ли быть все нормально как раньше. Всем большое спасибо!!!

апрель 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго времени суток!

    Введите название болезни в поисковую строку гугля и найдете полные, исчерпывающие ответы на Ваш ЭТОТ вопрос!

    Благословений Вам и терпения!

    апрель 10, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Вам маму бы в поликлинику вести на обследование, а вы ищите прогнозы на предположения.

    Как она ещё может по другому реагировать, чем не уходом в болезнь поведенческую или органическую, если её дети ищут бесплатных советов, и даже в посковик зайти по предпологаемой экспертами нозологии, и найти самим ответы на прогнозы предпологаемых диагнозов -лень.

    Президент Рейган с "Альцгеймером" прожил до преклонных лет. Но у него были люди, и не толок по должности бывшего... кому за ним ухаживать. Похоже, у Вашей мамы таких людей нет.

    апрель 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    К сожалению, не лечится. Медикаментозно можно только поддержать или незначительно замедлить прогресс.

    апрель 10, 2010 г.

    Шишова Ирина

    73-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Очень жал, но в будущем все нормально не будет! Возрастные нарушения не поддаются лечению, т.к. это следствие серьезных нарушениях в мозговых которые связанныс возрастными изменениями. Какое-то время назад считалось, что болезнь Альцгеймера - это болезнь стариков, но в посление годы Альцгеймер очень "помолодел". Точные причины возникновения не определены (версий много). Единственное, что может Вам помочь, это ЗНАЮЩИЙ психиатр, с которым Вам целесообразно быть постоянно во взаимодействии. Возможна только незначительная и краткосрочная корректировка поведения пожилого человека, но не более.

    Я совершенно не хочу Вас пугать или расстраивать, но это реальность, к которой Вам надо быть готовой и которая будет на протяжении неопределенного времени экологией Вашего жизненного пространства.

    Принятия Вам и терпения!

    PS! Если станет невыносимо сложно, обязательно обращайтесь к специалисту за психологической поддержкой, это очень важно для ВАС!

    апрель 10, 2010 г.