Психология

Решено

Я всё время пытаюсь думать о чём-то хорошем, и всё время скатываюсь и думаю о чём-то плохом. Недоволен многим в своей жизни, за раз не поменять. Хорошее у меня в жизни, конечно есть. То есть я хочу - вопрос №2231461

выстроить общую позитивность, мне уже надоело по утрам проклинать тупых прохожих, а если всё нормально, ожидать, что, наверное, "щас будет мясо". Что я могу сделать сейчас, чтобы относиться к жизни с интересом и ожиданием хорошего?

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

       Вам необходимо выявлять, осознавать, анализировать и изменять свои внутренние убеждения и установки — именно они, сложенные в вашем сознании с детства, не позволяют вам радоваться жизни.

       Процесс такого анализа займёт определённое время. Лучше и быстрее с этим поможет справиться когнитивно-поведенческая психотерапия.

    Успевхов!
    Обращайтесь.

    декабрь 5, 2016 г.

    Владимир

    88-й в

    Дмитрий, Вы слишком увлеклись самокопанием. Я сужу по количеству и тематике вопросов, которые Вы задавали экспертам.  Вам 25 лет, это достаточно, что-бы попробовать самому ответить на свой вопрос. Что Вам мешает сделать это? Например, Ваш последний вопрос. Я вё время пытаюсь думать о хорошем… Почему ПЫТАЮСЬ а не думаю? Почему о чём то, а не о том-то и том-то? Вы хотите, но не делаете. Почему? Недоволен многим… Нормально. Но почему за раз? Можно ведь постепенно. Хочу выстроить общую позитивность… Мир нейтрален, это мы сами раскрашиваем его в свои цвета. Поставить вопрос — уже половина ответа. У Вас всё получится.

    декабрь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Дмитрий, Вы не поверите, но ответ прост: перестать бояться. Бояться жизни, завтрашнего дня, людей...
    Нужна будет помощь — обращайтесь.

    декабрь 5, 2016 г.