Психология

ему сложно принять моего сына - вопрос №223157

Здравствуйте. Поделитесь советом. Есть ли в наших отношениях будущее.Мне 30 лет, ему столько же. Я в разводе, маленький сынишка 3 лет. Он ни разу не был женат, детей тоже нет.Я развелась из-за непонимания, измен с его стороны, назад дороги нет. Встречаемся со своим МЧ 3 месяца. За это время сначала с его стороны сильное влечение ко мне, говорил, что ребенокне помеха. Знакомился с малым, сын про него теперь частенько спрашивает.Потом охладел немного, я все понимала и не давила на него. Сейчас он сказал, что если бы не мой ребенок, он всегда мечтал о такой девушке как я. Сказал, что ему мама его также говорит, что он не сможет принять чужого ребенка.Я очень хочу быть с ним. Очень хочется подружить их. Как себя вести в таких случаях.Что-то я совсем запуталась...

март 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Вы действительно запутались, и запутались давно, скорее всего, еще начиная с отношений в браке. И отношения там похоже психологически не завершены "Я развелась из-за непонимания, измен с его стороны, назад дороги нет", так и слышится продолжение «а жаль», но признаться в этом Вы не готовы даже себе, ведь так? Возможно, я ошибаюсь, и ничего подобного на самом деле Вы не думаете, не важно, важно то, что мужчина, с которым Вы хотите строить отношения не готов к семейным отношениям вообще, т.к. он слушает свою маму, он еще мальчик, и ему нужно дорасти до самодостаточного взрослого мужа, способного любить и принимать решения самостоятельно. Вам необходимо разобраться, но не в том, «как вести себя в таких случаях» и как "подружить их"  а в себе любимой. Удачи Вам, милая и мудрости. Ирина.

    март 11, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Елена, стоит прислушаться к тому, что говорит и как поступает мужчина.

    Страсть проходит, а после — жизнь. Если мужчина пока не готов воспринимать женщину с ребёнком для длительных отношений, да ещё и его мама, также судя по всему к этому не готова, а он к ней прислушивается, то настаивая на, к примеру, браке с ним, Вы его просто отпугнёте.

    А как тогда Вы собираетесь с ним строить жизнь дальше?

    март 11, 2012 г.

    Михаил

    787-й в

     Ребенок — это не помеха. Это не более чем причина. (Причина может быть урегулирована.)

     Обязательно нужно смотреть насколько сильна остаётся связь с его(МЧ) мамой.  Это может быть помехой. Хорошо даже, что он сказал вам об этом. Это его так же беспокоит.

     С вашей стороны поднимаются собственные ошибки прошлого и в отношениях вы уже действуете по инерции.

      Нужно распутать и действовать поэтапно. Чувствуете свою ответственность за свое будущее. Обращайтесь.

    март 11, 2012 г.