Психология

Решено

Почему ипситываем гнев даже когда ничего этим не можем исправить? - вопрос №2231807

декабрь 5, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    именно тогда и испытываем, когда ничего поделать не можем )

    декабрь 5, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами. Конфуций

    Гнев — показывает уровень нашей зрелости, а так же уровень нашего подлинного счастья и внутренней реализации.

    Счастливый и реализованный человек, будет проявлять к другому агрессию, ненависть, злость и т.д.? Нет, ему просто это не нужно. Какая ему разница до другого?

    Только поистине внутренне карликовое существо, будет на злость отвечать злостью. На агрессию отвечать агрессией и т.д. Тот кто несчастлив, тот кто не реализовал себя, будет проявлять деструктивную энергию.

    Счастливое существо, проявляет энергию любви. Вот и всё.

    ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 5, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павлова Оксана

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.  Гнев — это отрицательная агрессивная эмоция. Человек злится когда что-то не получается, огорчает, нет возможности изменить ситуацию, сталкивается с несправедливостью.

    декабрь 5, 2016 г.

    Соколова Анна Владимировна

    67-й в Психологии

    Гнев наступает от бессилия что-то изменить, исправить. Но это путь в никуда. Гнев происходит из глубинных наших внутренних конфликтов. Когда человек сам с собой не в ладу, борется с миром и с его законами. Гармоничный человек не будет впадать в гнев, так как умеет жить без него. Удачи вам!

    декабрь 5, 2016 г.