Психология

Деликатный вопрос. Как сказать ученику? - вопрос №2232380

Ученик 11 класса.

Дело в том, что я человек достаточно брезгливый. Ко мне домой приходят ученики. Один из них просится в ванную. И перед тем как мыть руки, начинает (извините) сморкаться в раковину. Уже 3 занятие подряд. Меня это раздражает до крайности. Я уже на грани того, чтобы отказаться от занятий с ним. Как сказать ему деликатно, что меня не устраивает подобное поведение? Есть в конце концов носовые платки и этот вопрос можно решить до того, как он зайдет ко мне в квартиру

Я могу конечно сказать что ванна занята / на ремонте. Но тогда он весь урок будет шмыгать носом, что тоже не слишком здорово

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вы можете поставить пачку разовых платков и влажных салфеток и сказать, что ученик может ими воспользоваться при необходимости. Этого достаточно, все остальные гигиенические процедуры необходимо совершать дома.

    декабрь 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Терпеть не вариант для Вас. Просто скажите ему что Вам не приятно когда у Вас ведут себя подобным образом, и оп просить его перед тем как заходить к Вам в квартиру, решать этот (его личный вопрос) до того как он зайдёт в квартиру. Иначе Вам придётся отказаться от занятий с ним.

    Будет шмыгать носом во время занятий, скажите что бы он вышел из квартиры, и решил свой вопрос.

    Не бойтесь быть собой. Если Вас что то не устраивает говорите об этом. Иначе как Вас понять?

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 6, 2016 г.