Технологии

Решено

Здраствуйте, можно вопросик пожалуйста , посложнее. Большие мониторы в маленькой комнате - вопрос №2232545

вот мониторы 8" а комната всего 10кв.м, какие поблемы или искажения могут изза этого возникать ?? вот в точке прослушки бас несильный, а если отойти дальше к стене то бас давит как из саба, и в других комнатах гул, проблема ли это больших дмнамиков, или если поставить 5" будут такиеже неприятности, но может меньше или вапще нет?

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Симанов

    4-й в

    тут скорей всего они фонят друг на друга 5 может и лучше будет… но они еще друг друга электроколебаниями могут давить

    декабрь 6, 2016 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте. Вообще говоря, мониторы 8'' в 10 метровую комнату — это перебор, слишком много баса будет, у Вас так и получается. 8'' можно ставить если у Вас метров 20 комната.
    В вашу комнату я бы поставил мониторы ближнего поля 5''. Плюс 5''-вуфера в том, что переход между спектром вуфера и твитера практически неощутим. Минусов же два: часто уровень высоких частот завышен по сравнению со среднечастотным и очень часто мониторы этой группы плохо воспроизводят низы. Но! При грамотном подборе и при условии использования некоторых моделей совместно с сабвуфером можно построить весьма солидную по качеству систему мониторинга и она будет успешно решать поставленные задачи. Работал в подобной конфигурации с Prodipe PRO 5 V2 — очень достойное звучание показывали в маленькой комнате, хоть и внешний вид/дизайн у них не айс.

    декабрь 6, 2016 г.