Медицина

Решено

Добрый день. Я принимаю противозачаточное, жанин. Дерматолог выписала для лечения угревой сыпи- метронидазол. Подскажите, снижает ли он контрацептивый эффект жанин? И сколько нужно ли дополнительно - вопрос №2232588

предохранятся, если снижает. Спасибо большое за внимание.

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.

    Да, антибактериальные препараты могут снижать контрацептивный эффект ОК, рекомендовал бы вам дополнительно предохраняться весь период приема метронидазола.

    декабрь 6, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Анна!

    Метронидазол снижает эффект жанина. Предохраняться дополнительно  необходимо в течение всего периода приема препарата.

    А также в настоящее время для лечения угревой сыпи применяются современные гели и крема для местного применения. И антибиотики тетрациклинового ряда дают очень хороший эффект очищения кожи лица. Метронидазол с такой целью практически не применяется.

    декабрь 6, 2016 г.