Юриспруденция

Решено

Добрый день! Сложилась такая ситуация, живём в гражданском браке, есть общий ребёнок, купили дом в складчину, с её стороны мат.капитал, с моей наличка с продажи МОЕГО жилья. Теперь не могу добиться - вопрос №2232597

доли в доме, по любовно не получается. Есть расписка!

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    В силу части 4 статьи 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (далее: Закона) «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

    Если соглашения добиться не удается, да плюс еще при наличии доказательств внесения собственных средств Вам не выделяется доля, то это повод для обращения в суд для выделения доли в принудительном порядке.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 6, 2016 г.