Психология

Решено

Как правильно общаться с сыном наркоманом? - вопрос №2232720

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Правильный вопрос будет «как общаться с сыном». А ещё более правильный «я уже давно потеряла контакт с сыном и даже не помню в какой момент это произошло. помогите разобраться.»

    декабрь 6, 2016 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна.
    Есть один принцип в такой ситуации: принцип жесткой любви. Вот Вам ссылка (как пример)
    www.psychologos.ru/articles/view/princip_zhestkoy_lyubvi

    декабрь 6, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Принцип с созависимым людьми один. Пока у созависимых людей есть дом, крыша над головой и другие условия. Пока есть родители/близкие которые терпят, кормят, одевают, дают деньги. Которые пытаются спорить, лечить, спасать, водить по докторам и т.д.
    Пока сам человек не изъявит желание изменить свою жизнь. Ничего не получиться. Всё будет так же как было.

    Как только Вы выставляете человека один на один с реальной жизнью, с условиями (что если захочешь сам изменить свою жизнь и пройти лечение, тогда возвращайся). Тогда возможны перемены.

    Посмотрите на ютубе данное видео — Типичное поведение созависимых. Треугольник Карпмана

    У другие видео на ютубе по Вашей тематики от психологов. Всё есть, всё доступно. Берите и учитесь.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 6, 2016 г.