Юриспруденция

опрос в анкете такого вида: «СУДИМОСТЬ * Не осуждён ли Получатель за совершение преступления или не привлечён ли в качестве обвиняемого?» Дело в том, что у меня был суд по уголовному делу, дали - вопрос №2232762

штраф, он заплачен аж в 2012 году. Т.е. как мне кажется, отвечать нужно «Не осужден», так как на данный момент я осужденным не являюь, но у меня была судимость. Насколько я понимаю это разные понятия. Так что нужно писать и нужна ли будет справка о том что судимость погашена?

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Да если строго говоря вы были осуждены, но судимость погасилась через год после уплаты штрафа то есть в 2013 году. Поэтому юридически вы не судимы так как судимость погасилась в соответствии со ст.86 УК РФ.
    Поэтому не юридически не судимы но были осуждены,

    декабрь 6, 2016 г.