Юриспруденция

После гражданского суда,пожаловались депутату госдумы на судью,является ли это вмешательством в суд? - вопрос №2233132

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Если решение состоялось то конечно нет. Гражданин имеет право обращаться с письмами, запросами, обращениями, за это ответственности не несет.
    Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
     Статья 2. Право граждан на обращение

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 80-ФЗ часть 1 статьи 2 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции

    1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

    2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

    3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

    не забудьте проголосовать за лучший ответ

    декабрь 6, 2016 г.