Медицина

Решено

У меня врожденная перетяжка желчного пузыря, периодически бывают застои в желчном пузыре, на узи обнаружили песок (осадок) в желчных протоках. - вопрос №2233637

Посоветовали пить желчегонные препараты, но не уточнили какие. Посоветуйте какие лучше и как принимать.

декабрь 6, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Елена, желчегонных препаратов много, и растительного происхождения, и синтетических. Правильнее их назначить после очного осмотра вас гастроэнтерологом, когда он посоветует наиболее подходящий препарат именно вам. Но это полдела. Вам еще обязательно нужно соблюдать определенную диету, определенный режим питания. И большое значение имеет прием спазмолитических препаратов. Ведь если сфинктер Одди спазмирован, ( есть такой, отвечает за попадание желчи в 12-типерстную кишку), то прием желчегонных не приведет к поступлению желчи в 12-тинерстнкю кишку, а только вызовет спазм и боли, которые можно предотвратить приемом спазмолитиков, например но-шпы.

    декабрь 7, 2016 г.