Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры, проживаю со своей женой которая не прописана в квартире. Второго собственника не было много - вопрос №2233927

лет, когда появился добился ее выселения через суд. Было возбуждено исполнительное производство. Фактически выселить из квартиры жену им так и не удалось, но война до сих пор шла. Затем объявившийся собственник 1/2 доли продал свою долю другому человеку. Выходит, что прежнего Взыскателя по исполпроизводству больше нет. Является ли правоприемником по исполпроизводству новый собственник 1/2 доли, или можно писать заявление об окончании или прекращении исполпроизводства? Возможно ли вообще окончить исполпроизводство по этому делу? Можно ли подать в суд о пересмотре решения по новым обстоятельствам. Кроме того, родился ребенок, может ли это быть основанием?

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Доброе утро,
    окончить можно, новый собственник не является стороной по исполпроизводству.
    По идее, пристав сам должен окончить, если нет пусть он или вы как заинтересованная сторона подает заявление в суд, вынесший решение об окончании исполпроизводства в связи с невозможностью исполнения.

    декабрь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Есть другой вариант: если другой собственник вменяемый и не возражает против проживания Вашей супруги, то получить его согласие на регистрацию по месту жительства, после чего официально зарегистрировать супругу, что даст ей право проживания. Автоматически правопреемником новый собственник не становится — только в случае подачи заявления в суд.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 7, 2016 г.