Психология

Решено

Скажите, у меня депрессия или просто что-то не в порядке? И что с этим делать? - вопрос №2234260

Очень много сплю (от 10 до 16 часов в день), с утра оочень тяжело проснуться, собственно в основном я и не просыпаюсь, отключаю будильники даже не слыша их или же просто понимаю, что нет настроения вставать и идти куда-то поэтому выключаю. И все время, когда чем-то занята (учеба, иная деятельность) думаю, что скорее вернусь домой и лягу спать. Сейчас единственным комфортным моментом для меня является то, когда я ем сладкое и смотрю фильмы. Начались проблемы с общением и доверим к людям, не хочу ничего никому рассказывать, ни с кем общаться (на самом деле я очень позитивная и дружелюбная). Чувство тревоги вечное, чувствую какую-то тяжесть во всем теле. Апатия абсолютно ко всему и ко всем. Не готовлю себе еду, питаюсь фруктами и сладким. Поправилась за две недели (возможно из-за приема гормональных «Димиа»). Не знаю куда себя деть. Как-то все плохо. Мысли ужасно спутаны. Плачу просто так. И это длится уже на протяжении примерно трех лет.Иногда примерно на месяц, я становлюсь опять нормальной, но потом все заново.

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Ирина, обычно диагнозы ставятся на личном приеме и после подробного изучения анамнеза специалистом, имеющим медицинское образование. Вы сможете обсудить нужно ли принимать медицинские препараты, и если да, то какие и ваши дальнейшие действия на пути решения вашей проблемы. Поэтому Ваш вопрос лучше задать на личном приеме.

    декабрь 7, 2016 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Ирина!
    По Интернету диагнозы не ставятся.
    Диагноз может поставить только врач, только на очном приеме и только с Вашего согласия.
    Не гадайте… Сходите к врачу и развейте сомнения...
    Удачи Вам!

    декабрь 7, 2016 г.

    Мария

    117-й в Психологии

    Добрый день, Ирина. Вам действительно необходимо проконсультироваться с врачом. Возможно, Ваше психологическое состояние обусловлено проблемами со здоровьем. Изначально необходимо исключить физиологический фактор, чтобы прибегать к помощи психолога/психотерапевта.

    Желаю Вам добра.

    декабрь 7, 2016 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, вам стоит, как минимум:
    а)обратиться в поликлинику к врачу -терапевту, и пройти полное клиническое обследование:
    *у эндокринолога, чтобы исключить проблемы с щитовидной железой или гормональным сбоем;
    *у гематологу, чтоб исключить проблемы с кровью,  например, анемию;
    б)обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, чтоб исключить психологические причины, потому что писание вами вашего психоэмоционального состояния ("единственным комфортным моментом для меня является… сладкое и смотрю фильмы. Начались проблемы с общением и доверим к людям… не хочу… ни с кем общаться… Чувство тревоги вечное… тяжесть во всем теле… Апатия… питаюсь фруктами и сладким...Мысли ужасно спутаны. Плачу просто так… это длится уже на протяжении примерно трех лет"), говорит о наличии у вас психологических/психических проблем (например, наличие стрессов, или возрастных/личностных кризисов и др, которые вы заедаете и засыпаете), первопричины которых психотерапевт определит, диагностирует и подберет адекватную, для из решения, психотерапию.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    декабрь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте. Гормональные препараты могут давать побочные эффекты, вызывая состояния, близкие к депрессивным, в вашем случае они могут ухудшить состояние. Так как длится это с вами уже долго, очевидно, что самостоятельно справиться у вас не получается, очевидно, что вам нужна врачебная помощь. Необходимо обратиться к врачу-психиатру, чтобы вам выписали хорошие современные препараты, которые облегчат ваше состояние, и затем уже думать о том, как что-то менять в вашей жизни, здесь уже может помочь специалист-психолог, и психотерапевт. Пожалуйста, не пренебрегайте походом к врачу и не бойтесь, это действительно может вам помочь, и гораздо быстрее, чем вы думаете. Удачи!

    декабрь 7, 2016 г.