Психология

Решено

Как в свои 26 лет повзрослеть и начать брать на себя ответственность?Живу с ребенком и родителями - вопрос №2234310

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария

    117-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина. А у Вас есть внутренняя потребность отделиться о родителей?
    Что в Вашем понимании «повзрослеть и начать брать на себя ответственность», что конкретно Вы хотите начать делать?
    Вы задаете очень абстрактный вопрос, а Вам необходимо сосредоточиться на том, чего Вы хотите добиться, какого результата; что Вы можете начать делать уже сейчас, чтобы добиться этого результата, а затем предпринимать активные действия для его достижения.
    Пока Вы не перешли к действиям, не может идти речи о формировании необходимых личностных качеств.
    Распишите, что для Вас значат понятия «ответственность», «самостоятельность» и «независимость» в форме реальных действий и начните уже сейчас понемногу реализовывать эти действия. Не ставьте сразу глобальные цели, начните с малого, чтобы ощутить состояние успеха по достижении результата. Вскоре Вы заметите, что очень многое Вам по силам и сможете двигаться дальше.
    Желаю Вам успехов, мудрости и добра.

    декабрь 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Ответственность начинается там, где есть самостоятельность. Начните жить самостоятельно, найти работу самостоятельно, реализовать себя самостоятельно, принимать решения самостоятельно. Мало помалу придёт и ответственность, и успех.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 8, 2016 г.