Медицина

Решено

Причина несостоявшихся беременностей - вопрос №2234410

Здравствуйте! Я замужем 2 года. После 7 месяцев после свадьбы в 2015 году у меня была внематочная беременность в правой трубе. Сделали лапораскопию трубу не удалили.Во время операции обнаружили эндометриоз в задней части стенки матки, который был удален. Проходимость обеих труб не нарушена, но левая лучше, чем правая. В этом году сделали эко была обнаружена биохимическая беременность, а также обнаружили тромбофилию. Сдали также анализ на генетическую несовместимость проблем не было обнаружено.Живем нормально уже 2 месяца, но пока не могу забеременеть. Хотела бы узнать какова может быть причина этих несостоявшихся блеременностей? Спасибо.

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Илона.

    Относительно первой беременности, то чаще всего причиной внематочной беременности является инфекция. По поводу второго случая, то тяжело сказать, так как причин может быть множество, да и вообще процент удачных ЭКО составляет не более 40 %. Возможно причиной прерывания явилась тромбофилия.

    декабрь 7, 2016 г.