Психология

Решено

Как найти свою мечту? Вроде бы знаю чего хочу, но не могу определить действительно ли для меня это важно. Я всегда знала, что хочу сделать карьеру. - вопрос №2234482

А сейчас настал такой период, когда я чувствую что очень хочу семью. И тут я в замешательстве, т.к. я хочу и то, и то, но понимаю, что совместить это нереально. По крайней мере, на данный момент возле меня нет мужчины, котрорый бы меня поддержал в этом вопросе.

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена

    44-й в Психологии

    Здравствуйте, Настя! Раз сейчас возле Вас нет мужчины, готового на серьезные отношения, Вам сам Бог велел делать карьеру. А там глядишь и мужчина появится. Удачи Вам!

    декабрь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Галина Чулкова, Невинномысск

    46-й в Психологии

    Настя, ваш вопрос – это вопрос приоритетов и ценностей. И то, что с вами происходит – это нормально. В течение жизни приоритеты меняются, для того чтобы человек сконцентрировался на достижении определенной цели (например, определенный карьерный рост), и достигнув нужного на данный момент уровня, выбрал другой приоритет (например, создать семью) и сосредоточил максимум усилий уже в этом направлении. Это позволяет в более короткие сроки реализовать каждую из своих целей. Ваша задача сейчас определиться с приоритетным направлением, не отказываясь от остальных, а лишь разумно распределяя свои усилия, максимум отдавая приоритетной цели.

    Если у вас еще остались вопросы, пишите в чат. С благодарностью и уважением к вам.

    декабрь 7, 2016 г.
  • Настя, карьера и семья совместимы. Как раз эти две составляющих жизни лучше совмещать. Возможно, чтобы не было шанса когда-то пожалеть: «Эх, надо было все-таки семьей/карьерой заниматься!». К тому же — одна составляющая прекрасно «подпитывает» другую и наоборот. В определенный момент выбора горизонты лучше не сужать (жизнь их и без вашего участия может сузить). Потому — дерзайте! :)

    декабрь 7, 2016 г.

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Настя, добрый день!

    Все реально, в том числе   совмещение семьи и карьеры, НО вопрос в этом случае упирается в приоритеты.  Пока у Вас звучит очень декларативно: "...всегда знала, что хочу сделать карьеру..." + ".… я чувствую, что очень хочу семью..."
    Это просто на данный момент заявленные, но точно не сформулированные намерения.   К ним еще добавляется и установка (полагаю, что это в Вашем случае еще не сформированное убеждение)  -  "… понимаю, что совместить это нереально..."
    С таким багажом вперед идти сложно = все так и может долгое время оставаться на стадии «мечты» (читай как иллюзорные представления о желаемом будущем).
    Для того, чтобы  двинуться вперед, стоит для себя четко определить Что такое для Вас лично карьера + Для чего лично Вам она нужна. Аналогично — с семьей… На первый взгляд это сделать легко, на самом деле — нужно не только сформулировать свое четкое представление  с опорой на окружающую реальность, но и проверить желаемое на экологичность = как изменится Ваша жизнь в дальнейшем, если....
    Возможно, только такого сравнительного анализа будет достаточно, чтобы выработать баланс между Карьерой и Семьей, а возможно понадобится и дополнительная работа по расстановке приоритетов…

    Что до мужчины рядом, то возникает логичный вопрос — Вы ищете мужчину для поддержки в построении карьеры или мужчину, с которым будет комфортно жизнь прожить?!.. Если с мужчиной Вам лично комфортно, значит, это Ваш мужчина, и, полагаю, он Вас во всех начинания поддержит. Если же изначально не комфортно, то просто это еще не Ваш мужчина.

    Удачи Вам!
    С уважением.
    Оксана

    декабрь 7, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Прежде чем создавать жизнь, Вы должны быть счастливы и реализованы. С этого и отталкивайтесь. Будет семья, у Вас не будет времени себя осуществить.

    декабрь 7, 2016 г.