Учеба и наука

Решено

vip

ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,С ФИЗИКОЙ - вопрос №2234772

Задачи:
1. Тело прошло путь s = 20 м за время t = 20 c. Пройдя первые 8 м за 4 с, оно остановилось и покоилось в течение 6 с. После этого тело начало двигаться с постоянной скоростью. Определите, с какой скоростью была пройдена оставшаяся часть пути.
Ответ выразить в м/с, округлить до одного знака после запятой и записать в виде числа без пробелов, без единиц измерения, например, «2,7».
2. Падающий вертикально мяч массой m = 150 г ударился о землю со скоростью υ = 6,0 м/с и подпрыгнул на высоту H = 80 см. Определить изменение импульса мяча при ударе.
Ответ выразить в кг∙м/с, округлить до одного знака после запятой и записать в виде числа без пробелов, без единиц измерения, например, «2,7».
3. Найдите длину нити математического маятника, если время прохождения маятника от крайнего положения до положения равновесия t = 0,5 c и ускорение свободного падения 9,8 м/с^2.
Ответ выразить в м, округлить до одного знака после запятой и записать в виде числа без пробелов, без единиц измерения, например, «1,7».
4. Льдина толщиной h = 50 cм и площадью S = 10 м^2 плавает в воде. Какую работу надо совершить, чтобы полностью погрузить льдину в воду? Плотность льда ρ = 0,90 г/см^3, плотность воды ρ0 = 1,0 г/см^3.
Ответ выразить в Дж, округлить до целых и записать в виде числа без пробелов, без единиц измерения, например, «227».
5. На каком расстоянии от выпуклой линзы с фокусным расстоянием F = 25 см будет расположено мнимое изображение предмета, увеличенное в Г = 5 раз?
Ответ выразить в м, округлить до одного знака после запятой и записать в виде числа без пробелов, без единиц измерения, например, «2,7».

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    декабрь 7, 2016 г.