Учеба и наука

Решено

Закрыт

vip

600 i

Кто сейчас может помочь в написании эссе по обществознанию??? по одной из этих тем - вопрос №2234818

1. наши массы заслуживают чего-то больше, чем зрелищ-Ленин
2. все жанры искусства хороши, кроме скучных.-Вольтер
3.никто не становится хорошим человеком случайно-Плавт
4.информация без человеческого понимания подобна ответу без вопроса-она лишена смысла-Маслоу
5. нравственность -это цветение истин-Гюго
6.культура-это не количество прочитанных книг, а количество понятых-Искандер
www.youtube.com/watch?v=YqYxLOdYZCs--ссылеа на написание эссе на ютубе

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга В.

    4-й в Бизнесе

    Вечер добрый! Напишите мне — обсудим детали, сроки и требования к работе )

    декабрь 7, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    татьяна

    52-й в Учебе и науке

    Может помочь Татьяна Исакова раздел «Учеба и наука. Право»

    декабрь 7, 2016 г.

    Марков Александр Александрович

    15-й в Юриспруденции

    Обращайтесь,  работаю с командой специалистов в области гуманитарных и технических наук

    декабрь 8, 2016 г.

    Турбина Ольга Владимировна

    97-й в Учебе и науке

    Французский философ и писатель – Вольтер, говорил: “Все жанры искусства хороши, кроме скучных.” Я думаю, говоря о скучных жанрах, он имел в виду те, которые не затрагивают нашу душу, не вызывают каких – либо эмоций. Каждый из нас имеет свои вкусы и предпочтения, взгляды на жизнь, каждый понимает слово “искусство” по-разному.
    Я считаю, что Вольтер прав. Все мы смотрим на этот мир с разных ракурсов и каждый воспринимает искусство по-своему. Все это зависит от качеств личности, жизненной ситуации, эстетического вкуса, а так же от уровня развития культуры людей.
    Искусство — это форма творчества, способ духовной самореализации человека посредством чувственно-выразительных средств (звука, пластики тела, рисунка, слова, цвета, света, природного материала и т.д.). Поэт, композитор, танцор – все они видят мир по-своему и по-своему его выражают. Искусство способно выполнять эстетическую, познавательную, коммуникативную, ценностно-ориентирующую и воспитательную функции.
    Так или иначе, все соприкасаются с искусством. Многие говорят, что не имеют никакого отношения к искусству, но слушают современную музыку, а это тоже вид искусства. И даже на таком банальном примере, я могу доказать правдивость своей точки зрения и Вольтера.
    Жанры музыки бывают разные: блюз, вокальная музыка, джаз, инструментальная музыка, кантри, классика, рок, техно, панк, фолк, хип – хоп. Одним нравится более спокойная музыка, а другие считают её унылой и предпочитают ей быстрый темп, так же в частности наоборот. Для людей скучно то, что их не заинтерисовывает, не затрагивает их “духовные струны”, не помогает самореализовываться человеку.
    Каждый человек тянется к прекрасному, создает вокруг себя уют, отдыхает от серости, повседневности, житейских трудностей. И даже в этом ему помогают определенные жанры искусства. Та же самая музыка способна влиять на настроение, эмоции человека и на его здоровье. В психиатрии даже используют музыкотерапию.
    Искусство во всех его видах и жанрах даёт возможность человеку выразить себя. Все жанры искусства хороши, кроме скучных.

    декабрь 10, 2016 г.