Медицина

У кошки 22 часа назад начал твердеть живот,но редко. 62 день беременности,что происходит? родит ли она? - вопрос №2234912

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Макаренко

    38-й в Медицине

    Здравствуйте! То, что родит, это уж точно… Вопрос, когда.
    Скорее всего, начинаются роды. Если изменилось поведение, перестала есть, прячется, ищет и мастерит гнездо, значит, это оно. «Потвердение живота» — это сокращения матки. Особая помощь кошке в родах не нужна, она справится, просто наблюдайте. Предоставьте чистое сухое теплое укромное место (коробку, ящик). Если что-то пойдет не так, тогда нужно обращаться к врачу. К примеру,  будет долго активно тужиться, а никто не родится, начнется кровотечение, будут рождаться мертвые котята, будет вести себя так, будто ей очень больно, не будет интересоваться малышами…

    декабрь 7, 2016 г.