Психология

Решено

Я не вижу выхода.... - вопрос №2235188

Я с мужем живем почти 6 лет… Мы поженились нам было по 18 лет… В первый год он мне изменил, я из за него потеряла ребенка… Было очень много обидных слов, грязи, но спустя время все стало нормально, я его простила и скажем так я была в какой то степени счастлива.Это длилось не долго несколько лет… А где то год два назад все очень поменялось.Он начал на меня сильно кричать, он делает, принимает все решения сам без меня.А на вопрос почему не советуется со мной хотя бы в важных решениях, касающиеся семьи нашей, ответ я сделал так, потому что захотел… Он может забрать последнии деньги и потрать на свои нужды.Он сам по дому лениться, что то делать, если скажешь через некоторое время сделает, но а сейчас он все воспринимает в штыки и у нас скандалы постоянно.А если кто то что то попросить, пожалуйста, он все сразу умеет… Если он доводит до слез, или я уйду с дома ему все равно, он ложиться спать.Его даже маленько не интересует, что со мной.Он очень хороший, добрый парень все кто его знают отзываются очень хорошо и я тоже считаю, что если бы было таких людей больше как он, мир бы был намного лучше… Но проблема только в том, что я ему враг номер один.Пишу и плачу, что я ему могла такого сделать, чтоб заслужить такое отношение.Мне мама всегда говорила садишь на голову, он тебя еще отблагодарит, наверное она была права.Он перестал смотреть на меня, как на женщину, у нас секс 1,2 раза в месяц… Я очень хочу детей, но с такой регулярной половой жизнью я умру бездетной.Мы пытались с ним говорить о наших отношения, обещал, что поменяется, все будит хорошо, что у меня все все будит.Последний месяц у меня закончились силы я больше так не могу, я не хочу жить я дважды пыталась покончить с собой… Я его очень люблю, я не представляю без него жизнь, но и жить так с ним я не хочу.Я не пойму его поступки, я его совершенно не знаю.Я хочу развода и начать все заново, но я не знаю как пересилить себя и уйти от него, не хочу быть с ним и без него… Помогите, что мне делать я просто устала и мне не с кем даже посоветоваться…

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    Вам нужно консультироваться со специалистом на предмет «Деструктивные созависимые отношения». Отношения в которых любви давно нет.

    Выбирайте специалиста, и работайте по своим вопросам. Работу будет продолжительной.

    Мир — Вам!

    ~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

    декабрь 8, 2016 г.

    Яна

    78-й в

    Аня, Вы работаете? Если да, то почему он забирает Ваши деньги? Если нет, то почему покончить с жизнью Вы решили, а работать не захотели?
    Не обижайтесь, но Вы инфантильная и незрелая особа. Прекратите всё сваливать на других и займитесь уже своей жизнью самостоятельно. Мужчина не уважает Вас, потому что Вы в свои 24 всё ещё ребёнок. Зависимый маленький ребёнок. Поэтому он и не советуется.  Как Вы собираетесь детей воспитывать, если себя воспитать не можете?  Какой пример Вы им покажете? Как 2 раза попытаться себя убить и не справиться? Так у них может получиться убиться и что тогда?
    У Вас юношеский максимализм, присущий подросткам. Не пора ли вырасти? Уже давно не 15.
    Я понимаю, грубо и обидно, но такова правда. Что Вы можете рассказать о себе? Какие у Вас таланты, умения, хобби?  Что Вы сделали в это жизни, чем можете гордиться?
    Как бы Вы себя описали? Я ничего не вижу в посте кроме «я хочу детей», «я люблю его» и «я плачу» Вы описали мужа, но не себя.

    декабрь 8, 2016 г.

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Аня!

    Если он доводит до слез, или я уйду с дома ему все равно, он ложиться спать.Его даже маленько не интересует, что со мной.
    И: Он очень хороший, добрый парень все кто его знают отзываются очень хорошо и я тоже считаю, что если бы было таких людей больше как он, мир бы был намного лучше…

    Вы разве не видите, как ваши же слова противоречат друг другу? Сначала вы рассказываете, и совершенно справедливо возмущаетесь при этом, как муж обижает вас, а потом будто доказываете себе, что он хороший, его есть за что любить.
    Но совершенно очевидно, что эти отношения вас разрушают, вам от них плохо. А значит, Аня, надо уходить, как бы ни хвалили вашего мужа окружающие. Вас вместе ничто не держит, по сути, детей у вас нет, секса нет, любви между вами точно нет, а есть лишь болезненная привязанность. И вам надо не думать, а срочно собираться и бежать от него, в любое безопасное место. А уже потом работать со специалистом, разбираться с последствиями таких отношений, своей самооценкой, убеждениями, чтобы не вступить в подобные же отношения снова. Удачи вам и сил.

    декабрь 8, 2016 г.