Юриспруденция

Имеет ли право заведующая детским садом в принудительном порядке заставлять работника работать по совместительству ,без его на то согласия,угрожая прои этом увольнением? - вопрос №2235246

декабрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Юлия, добрый день!

    По существу вопроса — нет, таки прав заведующая детским садом не имеет.
    В России принудительный труд запрещен — Статья  4 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/4/
    Статьи 60 ТК РФ по ссылке  www.zakonrf.info/tk/60/   запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором.
    Все дополнительные работы могут выполняться работником только при его реальном согласии, которое должно быть закреплено письменно  — Статья 72 ТК РФ — по ссылке www.zakonrf.info/tk/72/

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    С уважением,
    Оксана

    декабрь 8, 2016 г.