Психология

Решено

Супруга терпеть не может мою мать. Дошло до того, что не хочет, чтобы та виделась с нашей дочерью. Она не приемлет образ жизни, взгляды моей матери и то как она воспитала своих детей. Мне это очень - вопрос №2235676

неприятно. Жена сказала, что с прошлой и позапрошлой свекровью были мир и согласие (была дважды в браке) Как реагировать на это на всё и нормально ли это?

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

    Яна

    78-й в

    Ваша супруга имеет право не любить Вашу мать. Но Вы не сказали как мать к ней относится. Частенько в взаимном конфликте мужчина принимает сторону матери и игнорирует её «вклад» в разлад.  Взаимно ли их отношение?
    Если ей не нравится как та воспитала детей, то почему она вышла за Вас замуж и родила детей?
    А вот ребёнка в потасовки втравливать нельзя ни под каким соусом. Часто люди позволяют себе «невзначай» сказать гадость о другом при ребёнке, не давать видеться и пр. При этом они не думают о ребёнке и сто ставят его между двух огней.
    Если ребёнку нравится с бабушкой, то можно спросить жену почему она из-за собственного эгоизма лишает ребёнка общения с семьёй.
    Какие шаги конкретно Вы принимали, что бы женщины не враждовали?

    декабрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Иван. А как она относится к Вам? К ребенку? Какие отношения в семье? Ваша мама — лишь повод реализовать свое «напряжение». Если хотите гармонизировать отношения в браке, стоит выбрать специалиста и поговорить более детально.

    декабрь 8, 2016 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Доброго времени суток.

    На чём Вы сейчас остановились с женой?

    декабрь 8, 2016 г.