Эзотерика

Решено

Закрыт

vip

600 i

Стоит ли беспокоиться об учебе детей Федор 10.02.2009 и Глеб 01.09.2001? - вопрос №2235761

Младший учится без интереса. Старший съехал. ВЫбрать другую школу? Мне уволиться и заняться детьми… Мучаюсь.

декабрь 8, 2016 г.

  • Всего ответов: 20

    Полина Колокольцова

    432-й в Эзотерике

    Добрый день, Тамара.

    Учеба в школе — это не то, что будет интересно таким детям, как ваши. Мальчишки сообразительные, есть большой потенциал, но школа — это устаревший шаблон, который их загубит.

    Не переживайте о школьных оценках, просто настройте детей на то, что надо держаться на плаву, чтобы доучиться.

    А для их будущего лучше всего занять их какими-то бизнес курсами (сейчас есть финансовые и бизнес курсы и тренинги для детей, школы юных предпринимателей). Это будет то, что действительно им поможет.

    Всех благ!

    декабрь 8, 2016 г.

    Алмаз Таролог.

    309-й в Эзотерике

    займитесь образованием младшего

    декабрь 8, 2016 г.

    ●A G A T A⭐️T A R O●

    79-й в Эзотерике

    Детям нужен наставник, которого бы они уважали и любили, ситуацию можно подкорректировать занятиями с репетиторами, которые легко и интересно введут в свой предмет и заинтересуют мальчишек, необходим комплексный подход, если есть возможность перевести детей в гимназию, то будет здорово, уровень там иной и подход к детям соответственный полюс в разностороннем их развитии, различные кружки по интересам и секции, нужно увлечь процессом,, кроме того, необходимо уделить внимание лучшей Организации процесса труда… каково рабочее место? удобное ли? отвести специальные часы под домашние задания, поможет режим дня и отдыха, будут все успеватьэто касается в основном младшего сына, у старшего выпускной класс, нужно сдавать экзамены и тесты, вот подготовке и уделите время, всех благ!

    декабрь 8, 2016 г.

    ФЛОРА

    298-й в Эзотерике

    У старшего все сложится хорошо, а вот у младшего может может быть сильный сбой 7-8 класс примерно. Надо будет приложить максимум усилий и держать его в «ежовых рукавицах» в этот период, дабы потом не жалеть по жизни…

    декабрь 8, 2016 г.

    ЮРИЙ ТРЕТЬЯКОВ

    20-й в

    не переживайте всё будет хорошо.и не сгущайте тучи у ваших детей всё пойдёт удачно.да старший сын у вас более идёт удачно чем младший.но и младший в дальнейшем не подкачает обратите внимания что что у младшего сына есть задатки к музыки и к живописи.словно это его стезя.не увольняйтесь не стоит а вот чисто поддержка словом укрепит позицию.а ругань скандалы тут ни к чему не приведут.

    декабрь 8, 2016 г.

    Татьяна Викторовна

    144-й в Эзотерике

    У Глеба с учёбой всё наладится, такой возраст, что появляются другие интересы, на учёбу не хватает времени, да и желание не всегда есть, но это временный период, мальчик возьмётся за учёбу, а младшим надо заниматься, в будущем возможны проблемы с успеваемостью, уже сейчас надо прививать интерес к учёбе. Удачи Вам!

    декабрь 8, 2016 г.

    Валерия

    102-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Смена школы проблему не решит, а скорее, наоборот, усугубит.Что касается старшего мальчика, то он вообще, парень рациональный и может свести свой интерес только к избранным предметам, тем, что считает для себя нужными, а другие пустить на самотёк.Гуманитарные предметы могут заброшены, запущены в силу ослабленного интереса к ним, но тем не менее, парень способный, за счёт хорошей памяти многое может усваивать непосредственно на уроке, ну и в целом, ему будет достаточно этих знаний, чтобы удержать плану оценок на определённом уровне.Особой опасности нет, но контроль за гуманитарными предметами нужен.
    Что касается младшего мальчика, то у него будет постоянно сниженный интерес к учёбе, могут идти плохо точные науки, с гуманитарными предметами будет лучше, но ему нельзя допускать пробелы в знаниях, поскольку самостоятельно он не будет эти пробелы восполнять и может пойти наслоение проблем, как снежный ком, что может привести к полной потере интереса в учёбе.Вот его нужно постоянно тормошить, стимулировать, контролировать, помогать.Ваш уход с работы его отличником всё равно не сделает.Нужен просто особый контроль, и учёба будет идти вполне хорошо.
    Во взрослой жизни устроятся оба мальчика и оба достаточно хорошо.
    Удачи и благополучия Вам!

    декабрь 8, 2016 г.

    Ирина

    87-й в Эзотерике

    Здравствуйте.Ничего менять не нужно, займитесь учебой младшего сына и контролируйте его, развейте в нем интерес к учебе; скажите, что это нужно для будущего, а также займите его интересными идеями или кружками, чтобы у него не было времени скучать.У вас все получится.Всех благ!

    декабрь 8, 2016 г.

    Мари Мир

    173-й в Эзотерике

    Здравствуйте, да, карты показывают проблему, и Вам это не кажется, беспокоиться стоит, и как-то корректировать нужно уже сейчас.
    Школу менять — не вариант, к текущим трудностям добавится еще акклиматизация в новом коллективе и т.д. А вот найти занятие по интересам, можно.  Это будет дополнительным стимулом к общей учебе + может пригодится в профессии на будущее. Если у Вас есть варианты секций и факультативов, я могу помочь Вам выбрать тот вариант, где ребенок сможет достигнуть значительных успехов и высот. Для этого понадобится информация о точном времени рождения и городе рождения.  В дополнение я объясню Вам, на что следует обратить внимание в процессе обучения и образования детей, какое у них сильное или слабое место, в чем может быть внутренний конфликт у ребенка.
    Дети сейчас так стали себя вести, потому что есть проблема, которая не дает им двигаться вперед. От маленькой неудачи они  бросают это дело на самотек, отсюда и снижение успеваемости и потеря интереса,  а родители не всегда могут понять, в чем именно помочь.
    Увольняться Вам не стоит, а вот уделить больше времени и изменить образ жизни и общий климат в семье, надо будет.  Вы мучаетесь от того, что пока не увидели верного решения. Надеюсь, что  дополнительная информация, которую я Вам смогу раскрыть при уточняющих данных, Вам будет полезна.

    декабрь 8, 2016 г.

    Евгения Александровна

    158-й в Эзотерике

    Тамара увольняться вам не нужно, просто больше общайтесь с сыном, можно целый день быть с детьми, но не уделять должного внимания, тем более вы можете погрязнуть в домашних дела(всегда есть что нужно делать), уделите пол часа с ребёнком, посмотрите что ему нравиться, и пересмотрите своё отношение с мужем, зачастую это проблемы когда отец не уделяет внимание сыну.

    декабрь 8, 2016 г.

    Флоренсия

    208-й в Эзотерике

    Пример одного  брата  станет стимулом в учебе и для другого, не торопите события сами. Помните..«Знания-сила»… уход с работу, смена школы ситуацию не поменяет.Нужно фото сына, можно легко повлиять на его стимулы в учебе, подобрав ему судьбой  прописанное занятие его жизни, тогда будет легче и воспитание обоих сыновей.

    декабрь 8, 2016 г.

    ❤ Светлана Весна

    36-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Тамара.
    Увольняться, чтобы заняться детьми, не решение (ухудшает материальное положение тех же детей). Вопрос в качестве вашего общения с ними. Интерес к учебе вернуть можно. Пишите. Есть способы поддерживать интерес к учебе у детей.
    С уважением, Светлана Весна

    декабрь 8, 2016 г.

    Владислав

    86-й в

    У старшего переходный период оно и понятно.тем более парень.тут все как и должно быть не переживайте.а младший должен чем то увлечься.думаю что это конечно сложно заставить ребенка учится.но тем не менее возможно.поговорит с ним о будущем, о том кем можно стать если хорошо учится, каких высот добиться.это поможет.и не все так плохо как вы думаете.это обычное явление.а старший скоро уж школу закончит чего там, все отлично.дальше потянется в университет.и будет продолжать учиться.будет у него высшее.и у младшего жизнь хорошая.не нагнетайте и себя не мучайте.Удачи вам

    декабрь 8, 2016 г.

    Серёга

    114-й в

    Тамара, стоит Радоваться Успехам Детей.
    Вы чего на самом деле желаете — беспокоиться?
    Другими словами — вы такими мыслями, словами и вопросами - сама на детей наводите порчу, причем достаточно сильную…
    ===
    Обоснование ответа, и как вы можете обеспечить (магически) успешность детей = на консультации в чате.

    декабрь 8, 2016 г.

    Константин

    272-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Тамара.
     У младшего Федора выдающиеся творческие способности.Для него важно, чтобы предмет захватил его воображение, заставил фантазировать.Музыка, танцы, рисование, актерская игра.Вот для него удачные сферы применения.Советую отдать его в кружки и посмотреть, что его захватит.Ну а стандартные предметы не увлекают его.Плюс сильнейшая воля к сопротивлению.С ним надо дружить… А лекции обычного учителя вряд ли его увлекут.Он слишком быстро отвлекается.Для стандартным предметов подойдут книги популяризаторов например Лёвшина в математике и т.д.
     У саршего Глеба переизбыток энергии.Ему просто скучно сидеть на одном месте.Кроме того, он вспыльчив и склонен к противоречиям.Ему нужно много внимания для того, чтобы он раскрылся.У него тоже значительные творческие способности.Вам повезло иметь неформатных детей.Думаю… Глеба нужно распросить, что он хочет.На них бесполезно давить… С ними нужно дружить, чтобы понять их интересы и помочь выбрать правильное направление.Если вы можете совсем мало времени уделить детям, вы рискуете не понять их....
    Удачи вам, Тамара!

    декабрь 8, 2016 г.

    Илона Правная

    259-й в Эзотерике

    Тамара, здравствуйте! С работы Вы не уволитесь, другой способ найдете. В итоге с сыновьями у Вас доверительная беседа будет – чего они сами хотят, какой можно найти компромисс. Младший учится без интереса – это лишь период, а главный интерес у него – в его любимом занятии. А то можно ведь учиться в интересом, закончить школу, а счастья не прибавится в итоге: жизнь – это не только школа. Это еще и общение, таланты, хобби, движение. А страший очень хочет попробовать себя в самостоятельной жизни. Они у Вас молодцы
    Иногда в детсруктивном поведении детей есть желание, чтобы их услышали, подарили больше ласки.
    Если будут вопросы – пишите, и я объясню, о чем речь.
    Главное – доверие и уважение друг к другу, и все будет хорошо.
    С уважением, Илона Правная.

    декабрь 8, 2016 г.

    Елизавета

    318-й в

    Учите детей ставить цели и идти к ним. Что хотят сделать, кем хотят быть по жизни, о чем мечтают? Постарайтесь понять своих детей, разговаривайте душой. Помогайте, если попросят. А оценки — не главное. По большому счету, нам всем из школьной программы по жизни пригодилось только умение читать, писать и считать. Всех благ!

    декабрь 8, 2016 г.

    Мария Евгеньевна

    201-й в Эзотерике

    Здравствуйте Тамара.
    Федор очень торопливый постоянно торопится не приучен к порядку все шиворот на выворот,
    приучен -то вы учите, но у него лень матушка сильная не дает ему у него все на одном даже в комнате беспорядок тетради, задания у него порядка нет к этому его надо приучать.Вижу мальчика и мне показывают что то с речью или заикается или как то шепелявит мне тяжело понять, но что -то с пятой чакрой есть определенного рода проблема а эта чакра так же относится к саморазвитию умению выражать свои мысли, чтоб и он понимал что ему говорят и его понимали что он от других хочет. Глеб все запустил я вижу он бы и хотел решить тот или иной пример или написать изложение так он просто не знает как это делать он запустил ему многие хотят помочь а он как в ракушку свою зарылся считает все ему плохое желают зло желают вред причинить хотят нет доверия у него совсем в себя парень ушел.Я вижу что Федор ваш великий режиссер он многое что придумывает и отправьте его в театральное по нему актер плачет я вам 100% говорю высшие силы показывают режиссура это его он сможет в этом себя реализовать.Вот у Глеба математический склад ума развит на шахматы пусть мозг работает чтобы память развивать.Все наладится у детей я могу сделать определенные программы на учебу.

    декабрь 8, 2016 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    *Александр 7777777*

    59-й в Эзотерике

    бандитами не станут, вижу что в будущем хорошо устроят свою жизнь… краснеть за них не будет… сейчас дети учится совсем не хотят… школу надо поменять, вижу что им там не нравится…

    декабрь 8, 2016 г.

    ⚜⚜⚜Elena⚜⚜⚜

    68-й в Эзотерике

    Здравствуйте!!! Нужно смотреть по фото… Так могу сказать что с детьми нужно заниматься… Младшего сейчас упустите, потом ему будет сложно,  ну а старший  подтянется постепенно… Возраст такой… Но все равно не давайте расслабляться...
    ---
    С уважением, Елена!!!

    Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    декабрь 8, 2016 г.